107.7 - 107.2 FM

ASOCIACIÓN  GAXARTE  -  ONDA  PEÑES

C/ Joaquín García Morán s/n  33440 - Lluanco (Gozón)  -  PRINCIPAU D'ASTURIES

Tfnu.  985 882 626    Fax:  985 882 626

 

También nos encontrarás en:

         

 

Tresmisión en direuto

 

El To Correu
Centro Emisor
Blogs
Webcams
Mercar na Tienda

Podcast de Onda Peñes

.

Podcast en Ivoox

 

 

Visita nuestro Facebook

     Noticias     Deportes     Programación     Fonoteca     Foros     Chat     Contacto

 

Resultados Fútbol

 

Resultados de 1ª División, 2ª División, 2ª División B, 3ª División y Regional Preferente

 

1ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Getafe - Málaga

1-0

F.

Girona - Las Palmas

6-0

F.

R. Madrid - Villarreal

0-1

F.

Eibar - At. Madrid

0-1

F.

Deportivo - Valencia

1-2

F.

Levante - Celta

0-1

F.

Alavés - Sevilla

1-0

F.

Español - At. Bilbao

1-1

F.

R. Sociedad - FC Barcelona

2-4

F.

Betis - Leganés

-

F.

 

2ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Rayo - R. OVIEDO

2-2

F.

FC Barcelona B - Valladolid

0-1

F.

Almería - Gimnastic

1-1

F.

R. SPORTING - Alcorcón

3-0

F.

Reus - Lugo

0-1

F.

Zaragoza - Tenerife

1-0

F.

Huesca - Numancia

2-1

F.

Cádiz - Córdoba

2-0

F.

Leonesa - Lorca

2-1

F.

Albacete - Granada

2-1

F.

Sevilla At. - Osasuna

0-1

F.

 

2ª División B (Grupo II)

PARTIDO

Res.

Tiempo

At. Bilbao B - R. Sociedad B

2-0

F.

Amorebieta - Osasuna B

3-1

F.

Leioa - CAUDAL

3-2

F.

Vitoria - Logroñés

0-0

F.

R. SPORTING B - Mirandés 3-1

F.

Izarra - R. Unión

2-0

F.

Peña Sport - Arenas

3-3

F.

Burgos - LEALTAD

2-1

F.

Barakaldo - Tudelano

1-1

F.

Racing - Gernika 1-0 F.

 

3ª División (Grupo 2)

PARTIDO

Res.

Tiempo

Valdesoto - Ceares

0-0

F.

San Martín - Llanera

1-0

F.

Condal - Mosconia

0-2

F.

Gijón Ind. - Praviano

1-0

F.

R. Avilés - Siero

0-1

F.

Llanes - Covadonga

1-3

F.

Colunga - L'Entregu

0-0

F.

Lugones - Roces

1-0

F.

Langreo - R. Oviedo B

1-1

F.

Club Marino - Tuilla

0-0

F.

 

Regional Preferente

PARTIDO

Res.

Tiempo

Asturias - Ribadedeva

5-0

F.

Astur - Ribadesella

2-0

F.

Navarro - San Claudio

2-1

F.

Nalón - Candás

2-0

F.

Andés - Lenense

1-2

F.

Tineo - La Madalena

0-2

F.

Turón - U. Oviedo

1-3

F.

Urraca - Comercial

1-1

F.

Carbayín - Titánico

4-2

F.

Manuel Rubio - Vallobín

0-3

F.

 

 

Inicio | Noticias | Deportes | Programación | Fonoteca | Foros | Chat | Tarifas | Contacto

 

©2010 Todos los derechos reservados. www.gaxarte.com